Европейская Лига против ревматизма (EULAR) является организацией, которая представляет пациентов, медицинских специалистов и научных обществ ревматологов всех европейских наций. EULAR принимает усилия для стимулирования, поощрения и поддержки научных исследований, профилактики, лечения и реабилитации пациентов с ревматическими заболеваниями. В соответствии с критериями Европейского союза медицинским специалистов, EULAR определяет ревматологию  как  группу ревматических заболеваний соединительной ткани, опорно-двигательного аппарата и костно-мышечной системы.
Сайт организации www.eular.org
Миссия конгресса
Цель состоит в том, чтобы обеспечить форум на самом высоком уровне для научных (клинических и фундаментальных) специалистов, повысить уровень образования и социального обмена между специалистами, занимающимися ревматологией, обеспечить взаимодействие с организациями пациентов, для достижения прогресса в клинической картине пациентов с РНД ( ритмическими нарушениями движений)

9 июня состоится сателлитный симпозиум medac GmbH, приглашения всех желающих поучаствовать в работе симпозиума.

Представители компании medac GmbH примут участие в работе конгресса, и ответят на все волнующие вопросы на выставочном стенде medac.