26-27 мая 2016 года в г. Минске прошел  III Евразийский Конгресс ревматологов, посвященный важнейшим проблемам современной ревматологии. Одним из организаторов Конгресса является Лига Евразийских ревматологов (LEAR), созданная по инициативе Ассоциации ревматологов России (АРР) с целью обмена передовым опытом между ведущими специалистами в области ревматологии.

С каждым годом число людей, страдающих ревматическими заболеваниями, растет, причем среди пациентов все чаще оказываются совсем молодые люди. Более 100 различных воспалительных, невоспалительных болезней и синдромов приводят к потере трудоспособности, ранней инвалидности лиц трудоспособного возраста и неизбежному снижению качества жизни населения.

По словам главного внештатного ревматолога Минздрава РФ, Президента АРР, Президента LEAR, академика РАН Евгения Львовича Насонова, основная цель Конгресса – это объединение усилий ревматологов всего евразийского региона, разработка и согласование общих подходов к лечению проблем пациентов. В рамках Конгресса специалистами будут обсуждены мультидисциплинарные проблемы ревматологии, современные подходы к диагностике и лечению ревматических заболеваний, инновационные технологии, проблемы боли и коморбидности в ревматологической практике.

За более подробной информацией просим обращаться на сайт  www. rheumatolog.ru