Препарат Ломустин медак входит в список ЖНВЛП, где его предельная отпускная цена фиксируется в рублях (цена была впервые зарегистрирована в 2007 г. и согласно законодательству РФ зафиксирована в рублях в 2010 г.). Из-за роста курса Евро и неоднократного повышения  стоимости активной субстанции, фактическая цена препарата оказалась кратно ниже цены в других странах. В результате этого импорт препарата в РФ был приостановлен.

В результате изменения законодательства в конце 2020 г. появилась возможность повышения предельной отпускной цены препарата в РФ до уровня экономически обоснованной цены.
Учитывая важность препарата Ломустин медак для терапии российских пациентов (препарат применяется для терапии опухолей головного мозга у детей и взрослых)
наша компания инициировала процесс перерегистрации цены согласно изменению законодательства. По результатам экономического анализа Федеральной антимонопольной службы, Министерством здравоохранения РФ была зарегистрирована новая цена на препарат Ломустин медак. После этого, стало возможным возобновление поставок препарата и сегодня дефектура препарата устранена.

По вопросам приобретения препарата Ломустин медак просим обращаться в компанию Фармстор  https://pharmstore.info/